ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ У ПАМЯТНИКОВ В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

«Здравствуй праздник, отвагой звенящий - день защитников нашей страны. Этот день всех мужчин настоящих, кто присяге и долгу верны!» - эти слова стали девизом для всех сарапульцев 23 февраля, принимающих участие в возложении цветов у памятников – на набережной, на площади Мужества, у ДК «Заря» и «Электрон».
Акция включает минуту молчания и возложение цветов в память о всех погибших, кто в разное время отдал жизнь за родину.

С приветственным словом к участникам у обелиска всем погибшим в годы Великой Отечественной войны и труженикам тыла обратился от городской администрации Виктор Шестаков. Также пришёл поздравить будущих защитников от лица ветеранов вооруженных сил - Геннадий Могилевский. Старшеклассница Елизавета Дубовикова ещё раз напомнила всем присутствующим о защитниках нашей родины, нашей страны, наших семей. Завершилось мероприятие творческим номером образцовой студии «Летний вечер» песней «Вечный огонь».

На самой молодой в городе мемориальной площадке – площадь Мужества выступал Сергей Смоляков от местного самоуправления.

О значимости проводимой акции говорили представители электрогенераторного завода - Александр Речич, Владислав Глухов и Сергей Коротков. Поздравили с праздником присутствующих у мемориального комплекса «Знамя Победы» - жителей микрорайона «Южный», работников, ветеранов и молодежь.

В своем выступлении у памятника неизвестному солдату - почетный гражданин города Сарапула Анатолий Наумов отметил особую важность этого праздника в нашей стране, положительную динамику развития микрорайона, а также пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, благополучия и большого счастья.