ЛАУРЕАТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ДЕТИ - ДЕТЯМ»

Учащиеся хорового, оркестрового, фортепианного отделений и отделения народных инструментов приняли участие от школы искусств № 2 в одиннадцатом всероссийском открытом конкурсе «Дети - детям» в городе Чайковском с 21 по 23 февраля.
В категории «искусство» выступали сарапульцы по следующим номинациям: фортепиано - сольное исполнение и ансамбли, скрипка - сольное исполнение и ансамбли, эстрадный, джазовый вокал - сольное исполнение, балалайка/домра - сольное исполнение и баян/аккордеон - сольное исполнение, хореография народный танец.
По итогам выступлений лауреаты первой степени: Коновалова Елизавета, Марфин Александр и Новоселова Наталья.
Лауреаты второй степени: Горбунова Авелия, Дериглазова Александра, Замараева Кристина, Чернышева Анна, ансамбль скрипачей «Звонкие струны» и скрипичный дуэт: Котовы Елизавета и Софья, фортепианный дуэт: Беляева Анастасия, Гулявцева Александра.
Лауреаты третьей степени: Банников Глеб, Бармина Ирина, Леньков Егор, Пивоварова Софья, Саяфгалеев Егор.
Сертификат участника у Батыршина Дамира и Жанны Нецветаевой.

Все учащиеся школы искусств №1, принявшие участие в конкурсе стали лауреатами. Слушатели отметили высокий уровень исполнения, культурный певучий звук, созвучный стилю и эпохе исполняемых произведений.
Самая юная участница Ева Чирва ярко и образно исполнила пьесы «Зайчик», «Дятел» и «Стрекоза» своей учительницы Ильвиры Салимзяновой и заняла второе место. Проникновенным и летящим звуком вальса Чайковского покорила сердца слушателей Диана Сакмарова и тоже стала второй.
Вероника Седова профессионально исполнила инвенцию Баха и трепетно передала «Настроение лунного света» Гиллока, что позволило подняться на вторую ступень пьедестала победителей. Данил Сорогин после той же инвенции выразительно и с юмором передал настроение «Юморески» Родиона Щедрина, в которой услышал сюжет известной сказки «Стойкий оловянный солдатик», что привело его к победе.
Учащиеся хорового отделения Софья Мушина и Аксинья Котова выступали как ансамбль, и наравне с пианистами добились успеха - третьи.
Хореографический ансамбль «Грация» показал своё искусство в старшей и средней группе и принесли в копилку школы бронзу.

Более трех тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет с разных регионов России представили вниманию жюри свои таланты в разных номинациях.