ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА КО ДНЮ РОДНОГО ЯЗЫКА

Праздничная концертная программа «Завалинка собирает друзей», посвященная дню родного языка, прошла во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 26 февраля.
В фойе учреждения гостей праздника ожидали творческие мастер-классы и национальные мастер-показы. Присутствующие смогли познать правила вождения многонационального хоровода дружбы, поиграть в традиционные игры русского и удмуртского народов.
Далее, в зрительном зале развернулась настоящая многонациональная мозаика, на сцене показаны тематические картинки в исполнении марийского, русского, татарского, удмуртского, украинского, чечено-ингушского центров.
Хореографические композиции зрителям дарили участники народного хореографического коллектива «Радость» и ансамбля народного танца «Веселуха».
Как отмечают специалисты клубного учреждения, мероприятие прошло в новом формате, на протяжении всей творческой программы участники – активисты национально-культурных центров находились на сцене и гармонично дополняли выступления друг друга.