ИТОГИ ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО АКАДЕМИЧЕСКОМУ РИСУНКУ И ЖИВОПИСИ

Первый этап олимпиады по академическому рисунку и живописи в школе искусству №3 проведен 26 февраля. Приняли участие 26 учащихся из 3-5 классов.
Конкурсанты за четыре астрономических часа выполнили творческую работу, вид изобразительного искусства каждый выбирал самостоятельно: будет он в графике - тональный или конструктивный рисунок, а может быть в живописи с использованием акварели или гуаши.
Итоги в номинации тональный рисунок - первое место у Дарьи Самохваловой, второе получила Валентина Варнина, а на третьем – Татьяна Бушмелева; лучший конструктивный рисунок у Таисии Будиной, а Татьяна Пономарёва и Алёна Чижова следом; в акварельной живописи победила Ксения Безрукова, а за ней Милана Коробейникова и Анастасия Тронина, живопись гуашью выполнила на отлично Екатерина Конюхова, чуть уступили Софья Шнейбауер и Ксения Нехорошкова.
В сложнейшей борьбе лишь только четыре участника, занявшие первые места поедут в Ижевск на республиканский этап олимпиады представлять школу.