ПЕРВАЯ ПРЕМЬЕРА В ГОД ТЕАТРА - СПЕКТАКЛЬ «МЕЧТА ГАНСА»

Первая премьера в год театра - спектакль «Мечта Ганса» состоялась в сарапульском драматическом театре в первые дни марта.
Дипломная работа молодого, перспективного, талантливого режиссёра Игоря Васецкого, выпускника ярославского театрального института, о том, где мечты становятся реальностью и не поддаются краткому пересказу. За полтора часа зрителю представилась возможность увидеть шесть разных новелл. Это невероятные истории и очень возможные для каждого из нас.
Трагикомедия рассказывает о необычном пациенте – Гансе Кифере, он пишет пьесу и предлагает сыграть в ней медицинской сестре и главному врачу клиники: «Это просто история моей жизни. Обыкновенная история…». Но оказывается, что это не обыкновенная история. Ганс Кифер переносится во времени, пытаясь доказать, что он есть, он существует.
Главное, чтобы в поисках выхода, не утратить собственное достоинство, cохранить неповторимую человеческую личность.
Зритель составляющая часть этого спектакля. Неоднократно герои спектакля, обращаясь в зрительный зал, привлекали их в действие происходящего. Зрители это пациенты и соучастники представления. Такой ход дал возможность находиться постоянно в процессе сопереживания.
После просмотра зрители оставили отзывы. Елена Боброва: «Круто! Классно! На одном дыхании! Сергей Дубовиков и Артём Шевченко как всегда наикрутейшие актёры! «Дала» в этот раз актриса Евгения Короткова! Семь ролей за один раз! Молодчинка! Крутяк! Спасибо огромное за работу!».