ВСТРЕЧА С САМОДЕЯТЕЛЬНЫМ ПОЭТОМ И КОМПОЗИТОРОМ АЛЕКСАНДРОМ КУНГУРОВЫМ

Встреча «Певец родного края» в любительском объединении «Завалинка» посвящена творчеству Александра Кунгурова, заслуженного работника культуры Удмуртии.
Участники творческой встречи познакомились с интересными страницами биографии и творческого пути автора из Киясовского района. Послушали стихи в авторском исполнении, в том числе посвященных реке Каме и городу Сарапулу. Со стихами и песнями Александра Кунгурова уже выпущено два сборника.
Самодеятельный поэт и композитор щедро делится своими произведениями со многими вокальными коллективами в нашей республике. Среди них и сарапульские объединения – народный вокальный ансамбль «Иван да Марья» и коллектив «Ессения», которые с особой радостью готовились к этой встрече. Благодаря песням Александра Кунгурова творчество этих коллективов стало самобытным и узнаваемым для зрителей.
Активный пропагандист русской гармошки в своем районе, прекрасно владеющий этим народным инструментом, а также баяном. На встрече он зажег сердца присутствующих задорными подпевками и частушками, сопровождая их игрой на баяне.
На встрече присутствовали участники ансамбля «Гроздья рябины», друзья - односельчане и просто любители песни. 15 февраля Александр Викторович отметил свой 70-летний юбилей, здесь у поклонников его творчества не обошлось без поздравлений и пожеланий.
Все присутствующие расставались с надеждой на новую встречу с автором, и конечно, презентацию его нового сборника стихов, потому что «певец родного края» полон жизненной силы, энергии и творческого энтузиазма. Это значит - впереди много новых творений на радость всем любителям песни и патриотам своей малой родины.