ЕЛИЗАВЕТА КОНОВАЛОВА И ДМИТРИЙ ГАЛАНОВ ФИНАЛИСТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО МАРАФОНА ИСКУССТВ «НА РОДИНЕ ЧАЙКОВСКОГО»

Елизавета Коновалова из школы искусств №2 и Дмитрий Галанов из школы искусств №1 стали победителями второго этапа третьего открытого регионального марафона искусств «На родине Чайковского». В номинации струнно-смычковых инструментов соревновались 20 учащихся в удмуртской государственной филармонии пятого марта.
По итогам выступлений сарапульчане вошли в число шести финалистов и приглашены на мастер-класс Елены Чверток.
И марафон, и мастер-класс проводились в режиме онлайн-трансляции. Конкурсантка из Сарапула исполнила «Грустную песенку» Чайковского и «Танец» Дженкинсона. Профессор московской государственной консерватории отметила у юной скрипачки самый красивый звук из всех выступающих на марафоне: «Больше всех мне приглянулся этот ребенок по музыкальной подаче, по ощущению звука. Я услышала красивоокрашенные звуки и разнообразие в звуке». После мастер-класса профессор вручила Елизавете Коноваловой и Дмитрию Галанову сертификаты финалистов, дипломы участников мастер-класса и приглашение на концерт Дениса Мацуева.
Преподавателям Ирине Елабужевой и Вере Краснопёровой вручены сертификаты за подготовку учащихся к участию в мастер-классе.