ЛЕКЦИЯ-КОНЦЕРТ «ФЕЕРИЯ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕМБРОВ»

Лекция-концерт «Феерия музыкальный тембров» проведена в детской школе искусств №2. Темой данного концерта стало богатство и разнообразие музыкальных тембров.
Основная идея мероприятия - дать почувствовать, ощутить природу звука, природу звукоизвлечения на разных видах инструментов.
Ведущая, Любовь Яковлева, познакомила слушателей с музыкальными инструментами: духовыми, струнными, клавишными и объяснила принципы звукоизвлечения.
Программа, исполненная учениками, стала настоящим феерией музыкальных тембров. Мелодичной и лиричной была скрипка в руках Анны Ермаковой, учащейся подготовительной группы. Легко и изящно прозвучала пьеса «Пастушок» на флейте в исполнении Яны Владыкиной. Ярко и темпераментно прозвучали произведения Чайковского из «Детского альбома» на рояле в исполнении Арины Глуховой и Никиты Антакова. Весёлым и искромётным оказался баян в руках Степана Муханова, исполнившего народную песню «Ехал казак за Дунай». Мягко, певуче, тепло прозвучали любимые в народе инструменты – домра в руках Ирины Овчиниковой и Анны Улановой, балалайка у Руслана Косарева и гитара у Екатерины Долгушиной и Дмитрия Титова.
Также в концерте приняли участие учащиеся хорового и общеэстетического отделений.
Дружеское расположение, симпатию публики юные исполнители завоевали своей искренней и эмоциональной игрой.
«Надеемся, что слушатели заинтересовались темой и в будущем захотят научиться играть на каком-либо инструменте, а может даже изобретут свой собственный музыкальный инструмент» - говорят педагоги.