ГОРОДСКОЙ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «В РИТМАХ СПОРТА»

Городской спортивный праздник «В ритмах спорта» организован на сцене дворца культуры радиозавода 17 марта.
На протяжении предыдущей недели проводились отборочные этапы игры среди команд дошкольных учреждений города в рамках IX городской спартакиады «Малыши открывают спорт».
Каждый день участие в соревнованиях принимали четыре команды. Участники с уверенностью преодолевали ряд спортивных эстафет: «Бег в шляпах», «Кости», «Собери дом», «Хоккей с шайбой», «Дартс», эстафета «Боулинг» для капитанов и самая сложная последняя эстафета. К концу недели из 31 команды определилась четверка победителей.
На спортивном празднике ребята еще раз проявили свои спортивные навыки, а помогал им веселый герой - Дружок Барбоскин. Каждый участник-дошкольник получил медаль «За спортивные достижения» и сладкий сувенир, а каждому детскому саду вручены дипломы за участие и памятные подарки.
По итогам соревнований, победителями 2019 года стала команда детского сада № 16, на второй ступени пьедестала ребята из детского сада № 37, третье место разделили команды детских садов №40 и №19.
К этим соревнованиям, ребята готовятся достаточно длительное время, прилагая все усилия и проявляя спортивные навыки, а результат таких стараний веселые и умелые малыши, подрастающее поколение спортсменов Сарапула.