ПЕДСОВЕТ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Тематический педсовет «Профессиональная деятельность преподавателей школ искусств в современных условиях» проведен в детской школе искусств №2 накануне весенних каникул.
С методическим сообщением «Организация внеурочной деятельности» выступили преподаватели фортепианного отделения Наталья Фихтнер и Надежда Макшакова. Преподаватель отделения народных инструментов Марина Чепкасова подготовила выступление на тему «Планирование открытого урока, его проведение и анализ».
Преподаватель по классу эстрадного вокала Ирина Кочетова рассказала - как мотивировать учащихся к успешному обучению и о главных качествах преподавателя: «Способность вести за собой – создание мотивации к учебной деятельности».
Преподаватель по классу скрипки Ирина Елабужева на примере работы с учащимися своего класса раскрыла важную для всего педагогического коллектива тему - создание на уроках условий, способствующих повышению качества успеваемости.