Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ САРАПУЛА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ТЕАТРАЛЬНОЙ МЕЛЬПОМЕНЫ

 

2014год/2013год/2012год


В неформальной обстановке за чаем - с главой города Александром Ессеном в международный день театра общались профессиональные актеры - труппа сарапульского драмтеатра, представители местных самодеятельных и детских театров. Руководитель поздравил с днем работника культуры и с международным днем театра, пожелал новых идей и проектов: «Не бойтесь их предлагать, в свою очередь администрация старается их поддержать, чтобы горожане получали удовольствие от их реализации».
На сегодняшний день в Сарапуле действует 12 театров разных форм, на сценах играет около трехсот актеров. Но это только приблизительные цифры, потому что появляются театральные студии и кружки в школах, в централизованной библиотечной системе.
Со словами поздравлений к коллегам обратилась Лариса Бовдуй, директор профессионального театра. Рассказала о мечтах труппы, чтобы здание театра попало в программу по капитальному ремонту, о том, что необходимо благоустроить и прилегающую территории. В ответ Александр Ессен заверил, что уже в этом году территория около театра кардинально изменится.
О своей работе рассказали представители театра «Точка» и народного коллектива «Русский театр», о литературном театре - идейный вдохновитель Наталья Запорожцева. Гости поделились своими положительными впечатлениями об изменениях, происходящих в городе в последние годы, говорили и о проблемах в театральной сфере. В конце встречи вручены благодарственные письма администрации Сарапула и управления культуры и молодежной политики.


Возврат к списку