Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

 

2014год/2013год/2012год


Вечерняя культурная программа в международный день театра была наполнена разнообразием и творческим изыском в сарапульском драмтеатре.
В фойе оформлена выставка по становлению городского профессионального театра 95 лет назад, представлены фотоколлажи постановок современного театра. Музыканты школы искусств №2 исполняли произведения, что наполняло атмосферу изысканным звучанием. Танцовщицы в стиле модерна исполнили хореографическую зарисовку, а сами артисты прошли под аплодисменты через фотозону - каждого представили, создав образ «звезды на красной дорожке».
Перед началом выступил Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики Сарапула, синтезировав в своем спитче все новые инициативы и признанную уже не одно десятилетие театральную деятельность как проф.труппы, так и сарапульских самодеятельных коллективов. Галина Есырева прочитала стихотворение во славу театра.

Основным действом вечера стал моноспектакль «Неожиданный концертик» - интеллектуальная клоунада со стихами, танцами и песнями, с прологом и эпилогом от Андрея Аверьянова, артиста театра «Современник». Символичны слова московского артиста в день театра: «Я артист, который не считает себя артистом. Пишу стихи, но не считаю себя поэтом. Правда: я кто угодно, только не поэт. В этом мы похожи с Гафтом. То, чем мы занимаемся, – такой способ изучения жизни: себя, окружающих, обстоятельств. Мы - такие естествоиспытатели...»
На сцене - живая музыка и много сатирического, игра талантливого артиста и его многообразность от исторических персонажей до современников. Выступил в роли сатирика Александра Иванова, ведущего культовой советской телепрограммы «Вокруг смеха».

Завершил праздничный вечер выход на сцену сарапульских артистов с импровизацией «о составляющих театра»: громкость, идеальный зритель, наигрыш, вдохновение, душевность и память – обыграли каждую, а финалили песней со словами: «Вот и сейчас, как и сто лет назад, театр всегда это рай, это ад – знать так и будет.»


Возврат к списку