Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В ЦЕНТРЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

 

2014год/2013год/2012год


Музыкально-литературный вечер с романтическим названием «И весна и любовь…» организован во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур в марте.
Вечер собрал активистов центра русской культуры. Ведущий методист Татьяна Сарычева, поздравила всех с весенним праздником, прекрасным настроением и с замечательным чувством любви.
Были отмечены вниманием весенние юбиляры и именинники. Вечер прошёл на одном дыхании: в творческом вдохновении прозвучали песни о любви в исполнении Любови Куршиной, вокального ансамбля «Душа», под сопровождение гитары Александра Глухова, романсы Людмилы Якубовской, стихи сарапульских поэтов Юрия Селиванова и Бориса Вычужанина.
Ансамбль бального танца «Аэлита» продемонстрировали попурри с разнохарактерными танцами - «Фокстрот», «Вальс», затем проведён мастер-класс.
Образцовый ансамбль народного танца «Калинка» подзадорил всех шуточным русским танцем «На птичьем дворе».
Проводились весёлые конкурсы на смекалку, эстафеты с ухватами на лучшую хозяйку в доме, где женщины старались показать свою сноровку, а мужчины, в соревновательной форме, наперебой «раздавали» дамам комплименты.
Звучали песенные марафоны среди гостей, водились хороводы и по русской традиции предложен горячий чай с пирогами.
Такие встречи сближают участников и активистов центра, дают возможность к новым совместным идеям и праздникам.


Возврат к списку