МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В БИБЛИОТЕКЕ

Музыкальный спектакль «Сказочный кавардак» показан в центральной городской библиотеке Сарапула в международный день детской книги.
На одной сцене, в одной сказке, оказались герои разных волшебных историй: черепаха Тортилла и Кот, Красная Шапочка и Волшебник, Король и Принцесса. Причем, случилось это по воле двоечника и лентяя Сашки Плюшкина, который перепутал все сказки.
Ребята приняли самое активное участие в театральном действе. Юные зрители помогли героям вернуться в свои сказки. Они реагировали очень непосредственно на происходящее, отвечали на вопросы сказочных персонажей.
Надо отметить, что автор сценария и режиссер Наталья Осколкова - библиотекарь филиала «Нагорная», а роли всех персонажей в день рождения великого сказочника Андерсена исполнили специалисты библиотек: Наталья Дранникова, Мария Букацик, Татьяна и Елена Матыкины, Елена Бирюкова, Надежда Щипицына и Ольга Бубникова.
Второго апреля во многих странах организуются различные выставки, конкурсы, представления, конференции и фестивали, посвященные лучшим произведениям для детей, и сарапульские библиотекари в числе креативных организаторов-популяризаторов детских произведений.