Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЗОНАЛЬНЫЙ ТУР КОНКУРСА «ТЕАТР И ДЕТИ»

 

2014год/2013год/2012год


Зональный тур республиканского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Театр и дети» проведен в доме культуры «Заря» седьмого апреля. В год театра в программе выступили 13 театральных коллективов из Завьяловского, Камбарского, Шарканского, Сарапульского, Малопургинского районов и города Сарапула.
Коллективы республики представили спектакли или отрывки, представляющие различные жанры и виды театрального искусства: драматический, музыкальный, поэтический, эстрадный в разных возрастных категориях. Жюри в Сарапуле представляли: Галина Лихацкая - главный режиссёр государственного театра кукол Удмуртской Республики, Алина Шаляпина - художественный руководитель и режиссёр ижевского театра «Горожане», Наталья Янтарева - режиссёр, член республиканской комиссии по присвоению и подтверждению звания коллективам «народный» и «образцовый», ведущий специалист по театральной деятельности республиканского дома народного творчества.
Жюри фестиваля - определило победителей - лауреатов и дипломантов, также вручены специальные дипломы за лучшую режиссуру, за лучшую сценографию, за лучшую женскую и мужскую роли.
В возрастной категории 6-14 лет определен лауреат третей степени за спектакль «Дети войны» образцовая театр-студия «Провинция» из Сигаева Сарапульского района, дипломантом первой степени за мюзикл «История кота Филофея» коллектив из камбарской школа искусств, дипломантов второй степени за спектакль «Считаю до пяти» театр-студия «Ветер перемен» из Завьяловского района и дипломантами третьей степени стали два коллектива города Сарапула - за спектакль «Трубадур и бесстрашная четверка» образцовая театр-студия «Пластилин» из дома культуры «Заря» и за спектакль «Вуаля» театр «Точка».
Среди молодежных театров места распределись следующим образом: лауреат первой степени за спектакль «Матерь человеческая» театр-студия «Ветер перемен» из Завьяловского района, лауреатом торой степени за спектакль «Предложение» определен коллектив из сарапульской лингвистической гимназии, дипломантом третьей степени за спектакль «Безымянная звезда» стал молодежный театр «Сомниум» из Сарапульского района.
В номинации «Фольклор» лауреата третьей степени за спектакль «Майбыр» получил образцовый театр «Беренес» из Шарканского района.
По результатам республиканского отборочного тура определились коллективы, которые будут представлять Удмуртию на всероссийском фестивале детских и молодежных национальных театров «Театр и дети» 30 мая и 1 июня в Ижевске.


Возврат к списку