ТЕАТР «ТОЧКА» ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «РУССКАЯ КЛАССИКА В ЛАТВИИ»

Участники театра «Точка» пошли против всех норм и правил, сыграв на рижской сцене свой собственный спектакль, и стали лауреатами XXII международного фестиваля «Русская классика в Латвии».
60 минут воспитанники театра вместе со своими педагогами заставляли гостей фестиваля смеяться и плакать, получать удовольствие. Как сказал член жюри, Михаил Али-Хусейн: «…я не знаю, когда вы успели подготовится, во сколько вы пришли на сцену, но на новой для себя площадке вы организовали такой процесс – от световой партитуры, сродни профессиональному театру, до максимальной органичности каждого участника на сцене…».
По результатам такой непростой поездки, коллектив вернулся из Риги с двумя дипломами лауреатов фестиваля театров для детей и молодежи, один из которых в очередной раз отметил слаженный ансамбль театра. Также коллектив получил приглашение на фестиваль «Янтарная Заря» в Клайпеде в 2021 году. Организатор фестиваля Аба Герцбах назвал артистов «группой в полосатых купальниках», а оргкомитет высказал свое мнение, что участники театра «Точка» самые яркие участники этого фестиваля в Латвии 2019 года.