ОТКРЫТИЕ ГОДА ЗДОРОВЬЯ В САРАПУЛЕ

Сарапул масштабно отметил всемирный день здоровья. На несколько часов Гоголевский бульвар у дворца культуры радиозавода превратился в «аллею здоровья». Дал старт мероприятию глава города Александр Ессен. Он отметил: «Когда нет здоровья, ничего не мило, и поэтому беречь его надо с юности».
Все началось с большой общей зарядки – школьники, медицинские работники, активные пенсионеры, все кто относится к своему здоровью внимательно, вместе с хореографическим ансамблем «Камушка» выполнили несложные танцевальные движения. Затем пошли на мастер-класс по скандинавской ходьбе.
В фойе ДК работали сразу несколько площадок. Любой желающий мог измерить свой рост, вес и узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление и степень насыщенности крови кислородом, а также свой объем легких. Работал на мероприятии и целый десант врачей-стоматологов.
Программа закончилась розыгрышем призов. Этим мероприятием открыт год здоровья в Сарапуле.