ПЕРВЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «СТУД FEST»

Первым пилотом в возрождении студенческого фестиваля «Студ FEST» в день космонавтики стал коллектив дома культуры «Заря». В первом открытом фестивале приняли участие студенты техникума машиностроения и информационных технологий, политехнического, педагогического, медицинского, юридического колледжей, индустриального техникума и колледжа для инвалидов.
«Студ FEST» – это фестиваль фестивалей, где каждый студент, занимающийся творчеством, смог проявить себя. В этом году включает в себя три номинации - «ЭТНОсфера», «НЕформат», UrbanSTYLE» - так что участникам есть из чего выбирать. Все участники стали лауреатами разных степеней в своих номинациях. Гран-при завоевала Анастасия Демидова.
Как отметила Зульфия Захарова, директор учреждения-организатора: «Сегодня, фестиваль доказал, что фестивалю быть! И каждый студент имеет право заявить о своем таланте! Хочется чтобы «Суд Фест» стал настоящим символом студенческой весенней поры! И с каждым годом набирал обороты и приобретал своих сторонников не только в нашем городе, но и в соседних регионах. Мы ждем вас в следующем году! Во время теплых апрельских деньков, когда вместе с птицами над городом зазвучат аккорды и песни, зажгут танцевальные ритмы, грянут залпы шуток и смеха, а студенты потянутся на фестивальную площадку - дом культуры «Заря».