ДЕНЬ ТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ В САРАПУЛЕ

День татарской культуры «Горжусь своим народом» проведен во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 13 апреля. В театрализованном прологе активисты общественного центра познакомили гостей праздника с обычаями и традициями татарского народа.
С приветственными словами к собравшимся обратился Фаил Исламгалиев, председатель сарапульского отделения регионального общественно-демократического движения «Татарский общественный центр Удмуртской Республики».
Со сцены звучали традиционные народные песни и стихи на татарском языке. Самая маленькая участница творческой программы, шестилетняя Элина Арсланова исполнила песню «Кубэлек». Выступили и активисты постарше, в роли актеров театральных зарисовок были учащиеся школы №21 – эти выступления для юных сарапульцев стали дебютными.
Мероприятие прошло в теплой атмосфере, гости за чашкой чая со сладостями, погрузились в мир татарской культуры.