ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ГОРДОСТЬ УДМУРТИИ»

Познавательная программа «Гордость Удмуртии», посвящённая 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова, проведена в городском саду имени А.С. Пушкина для воспитанников детского морского центра и сарапульских школьников.
В ходе мероприятия участники узнали о жизни Калашникова и его изобретениях, в том числе о легендарном автомате модели 47. Подростки активно отвечали в викторине на знание биографии великого конструктора.
Под руководством сотрудников образовательного учреждения «Норд» все желающие практиковались в разборке и сборке автомата, а самые умелые из ребят соревновались на время - победу одержал Максим Мымрин.
Также для посетителей горсада организованы спортивно-развлекательные площадки совместно с волонтёрами, на которых соревновались в ловкости, меткости и физической силе. Особенный ажиотаж вызвала площадка перетягивания каната. За успешное прохождение заданий ребята получали сладкие призы.