ФИНАЛ ШЕСТНАДЦАТОГО СЕЗОНА ГОРОДСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТ-ИГРЫ «РЕКА ВРЕМЕНИ»

Финал городской интеллект-игры «Река времени» состоялся во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 16 апреля.
Перед игрой сарапуьцы посетили творческую лабораторию ДК и изготовили памятный сувенир в виде георгиевской броши.
В течение нескольких месяцев школьники готовились по теме финальной игры «Ты, Россия, родная, заветная!». Четыре команды - учащиеся школ №21, 24, 15 и 23 встретились в середине апреля, чтобы сразится за звание чемпиона 16 сезона.
Игру оценивало жюри в составе Сабины Креклиной - кандидата культурологических наук и директора музея-заповедника, библиотекаря Ксении Шляпиной и методиста Ксении Зубковой.
Первый тур игры посвятили году театра в России. Во втором игроки отвечали на вопросы, посвященные 290-летию со дня рождения Екатерины II. Третий тур приурочен к 220-летию со дня рождения Александра Пушкина. Четвертый тур включил в себя вопросы, посвященные 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова. Далее участников ожидали конкурсы для капитанов и «Азбука».
По итогам игры победу одержала команда «Конкистадоры» из школы №15. Cамым результативным капитаном признана Карина Котова из команды «Синяя птица» школы №21.
Насыщенную интеллектуальную атмосферу разбавили творческие выступления вокального ансамбля «Облака» и театр-студии «Саквояж».