Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВЕСЕННИЕ АБОНЕМЕНТНЫЕ КОНЦЕРТЫ В ФОРМАТЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ СКАЗКИ

 

2014год/2013год/2012год


Весенние абонементные концерты для дошкольников и учащихся начальных классов проведены в школе искусств имени Георгия Бобровского.
Представлена театрализованная музыкальная сказка «Хороводы водит луг» автора Ильвиры Салимзяновой из цикла музыка в картинках и стихах «Маргаритин луг».
Дети прислушивались к звукам природы. Знакомились с маленькими героями сказки, узнавали особенности голосов, характера и привычек обитателей леса и луга. Слушали голос кузнечика и скрипки; писк мышонка, весело музицирующего на аккордеоне; дыхание ветра, нежно играющего на флейте.
Нужно отметить, что на сцене партии фортепиано исполняли только маленькие пианисты: Ирада Газетдинова и Глафира Шайдурова, ученицы подготовительного отделения, а также учащиеся с первого по четвертый классы фортепианного отделения. Некоторые ребята исполняли по три-четыре произведения, звучала как сольная, так и ансамблевая музыка.
Дети не только играли на инструментах, но пели и танцевали. Ярко и эмоционально звучал дуэт Дианы Сакмаровой с Виктором Горшуновым в песенке «Муравей». Ученица второго класса исполнила это произведение как старшеклассница - в качестве вокалиста и аккомпаниатора.
Легко и изящно танцевали на пуантах в пьесе «Стрекоза» средняя группа хореографического ансамбля «Грация».
Красивым обрамлением сказки стало проникновенное выступление ансамбля скрипачей и на фортепиано Евы Чирвы и Вероники Борисовой.
Пять выступлений осуществил дружный творческий коллектив школы. Сказка получилась нежной и красочной, доброй, светлой, незабываемой, во многом благодаря старанию родителей, неутомимому терпению, вере и любви ко всему новому и прекрасному.


Возврат к списку