ЛАУРЕАТЫ В ДЕТСКОМ КОНКУРСЕ ТАТАРСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

Юные активисты сарапульского отделения региональной национально-культурной автономии татар Удмуртии приняли участие в межрегиональном детском фестивале-конкурсе татарского художественного творчества «Йолдызлар янгыры», что в переводе означает «Звездный дождь».
Конкурсная программа проходила в трёх номинациях: хореография, вокал и художественное слово. По итогам выступлений сарапульские дети отмечены дипломами лауреатов первой, второй и третьей степеней.
Фестиваль-конкурс проводится с 2010 года. В нём принимают участие детские творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 до 17 лет. В этом году на сцене дома народного творчества «Спартак» города Ижевска выступали участники из Удмуртии, Пермского края, Татарстана.