Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТРЕТИЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ САРАПУЛА

 

2014год/2013год/2012год


Третий год во дворце культуры радиозавода собирается творческая работающая молодежь города на праздник вокала, танцев, творческих визиток и оригинального жанра под общим названием «Сарапул молодой».
19 апреля представители шести дружных коллективов: предприятия «Элеконд» и городской больницы, электрогенераторного завода и радиозавода, начальной школы №8 и учреждения «Молодежный центр» оспаривали право на переходящий кубок фестиваля.
В ходе конкурсной программы зрителей ожидали 18 оригинальных творческих номеров, сюрпризы и неожиданные творческие союзы в четырех номинациях. Например – совместное выступление команд радиозавода и больницы.
Открывала фестиваль творческая команда молодежного центра. Молодежный совет медработников свои выступления посвятил 100-летнему юбилею профсоюза работников здравоохранения Удмуртии. Впервые в фестивале принял участие с номером-визиткой Руслан Муллахметов, активист союза татарской молодежи «Иман».
- Фестиваль получился ярким, насыщенным! Приятно видеть на сцене молодежь с горящими глазами, радеющими за свои предприятия и город! В этом году в фестивале дебютировали молодые педагоги начальной школы №8, надеемся на поддержку и других предприятий и организаций в следующем году! Сарапул молодой - это повод встретиться талантливой молодежи и рассказать о своих предприятиях! - говорит Юлия Седова, председатель совета работающей молодежи города.
Оценивали конкурсантов профессиональные вокалисты, хореографы, режиссеры, представители сферы молодежной политики. Председателем жюри выступил Виктор Шестаков, заместитель главы города по социальной сфере.
Лучшей в вокале признана Мария Чернова от ОАО «Элеконд», в хореографии – актив радиозавода и сборная больницы, самой творческой визиткой определена у медработников, а победителем номинации «Минута славы» стал Артем Сергеев, руководитель учреждения «Молодежный центр».
Лидерами в командном зачете и обладателями переходящего кубка фестиваля, кубка молодых в год здоровья в Удмуртии стала команда сарапульской городской больницы.
- Как здорово, когда такие замечательные мероприятия сближают и объединяют молодежь города! Дорогие наши! Мы безгранично гордимся вами! Смотреть и болеть за вас во всех мероприятиях, где вы с большим удовольствием и со всей ответственностью принимаете участие - это праздник для всех! Спасибо вам за чудесные эмоции, за вашу победу! – поздравили медицинских работников коллеги и болельщики.


Возврат к списку