Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВЕЧЕР СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «ЭНЕРГИЯ ДУШИ»

 

2014год/2013год/2012год


Вечер современной хореографии «Энергия души» состоялся в доме культуры «Заря» 20 апреля.
Общей концепцией всей программы стал слоган «Сарапул – Воткинск – транзит». Зрители увидели выступления коллективов двух городов. Удивительный мир танца, который позволил искать и размышлять, наслаждаться и сопереживать, вдумываться и верить работам одного мастера - Ольги Зиминой.
Каждый номер - это размышление об энергии души, в ней мир света и музыки, мир телепортации на сцене и обмена потоками между зрителями и артистами. Сюжетные хореографические постановки с говорящими названиями: «Всему свое время», «Звонкие сны», «Нас видит ветер» и «Реальность во сне», «Окна души», «Битва разума» и это, конечно, не полный список. 23 истории рассказали семь коллективов и бонус вначале – увертюра в исполнении проекта под руководством главного балетмейстера Сарапула Ольги Зиминой.
Особенным этот субботний вечер апреля стал для молодых актрис театра танца – в этом составе они вышли на сцену в последний раз. Это их «Эхо воспоминаний» разделенное с наставником.
За достигнутые творческие успехи и популяризацию хореографического искусства от республиканского дома народного творчества получили благородность Екатерина Горбунова, Ева Сафронова и Анастасия Малышева. Выпускницам посвящен фильм «Танец».
Этот вечер по праву можно назвать уникальным, эксклюзивным. Директор ДК «Заря» Зульфия Захарова со словами: «Каждый год весной открывается новое дыхание и новые возможности. Каждый год именно в апреле мы понимаем насколько безграничны талантливые люди!», - вручила девушкам подарки портативные акустические системы, чтобы музыка звучала, а движение не останавливалось.
Проект «ЗАРЯдим!» уже многие годы радует сарапульцев возможностью соприкоснуться с удивительным миром современного танца.


Возврат к списку