Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТРЕТЬЯ ГОРОДСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА «БОЛЬШОЙ СУББОТНИК»

 

2014год/2013год/2012год


Городская экологическая игра «Большой субботник» организована коллективом учреждения «Городской сад имени А.С. Пушкина» 20 апреля. Третий год подряд неравнодушные жители собираются на стартовой площадке в парке для проведения уборки территорий любимого города. В этом году «Большой субботник» проведён в рамках всероссийского экологического субботника «Зелёная весна».
15 команд в игровой форме боролись за призовые места. Старт субботнику дали Виктор Шестаков, заместитель главы города по социальной сфере, Елена Елизарьева, заместитель директора управления благоустройства и Ксения Якимова, начальник отдела по делам молодёжи. Школьники, студенты, работающая молодёжь и сотрудники учреждений культуры, согласно установленным маршрутам с рвением принялись за уборку территорий. После уборки на своей территории участники установили таблички с просьбой не мусорить.
По результатам взвешивания собранного мусора были выявлены победители: первое место заняла команда «БЭМС» из школы №15, собравшие 438 килограмм; второе место досталось команде «Банда» учреждения «Молодёжный центр», с результатом в 392 килограмм и третье место поделили команды «Семейка пузатиков» из молодёжного центра и «Пионеры» из школы №13 с результатом 354 и 329 килограмм соответственно.
Всего за время мероприятия собрано 2855 килограмм - почти три тонны, но как считают организаторы и сами участники: «Главное не победа. Чистые улицы — вот главный приз!».


Возврат к списку