ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР АРТИСТА ИСАЯ АФРЕМОВА

Год театра стал юбилейным годом для Исая Афремова, заслуженного артиста Удмуртской Республики. С аншлагом 20 апреля прошёл бенефис «Живу играючи!», где собрались его близкие друзья и зрители. В этот вечер в сарапульском драмтеатре состоялся спектакль «Под знаком Саламандры» с участием Исая Афремова, а также чествование юбиляра.
В спектакле «Под знаком Саламандры» сыгранная им роль «сумасшедшего» учёного Фабера, открывает злободневную тему, что люди сами отказываются, перестают читать книги, заменяя их на гаджеты и телевизоры – формат которых становится всё больше и больше.
Глядя даже на его список ролей, а их у него более двухсот, понимаешь, как точно всякий раз угадана природа артиста, его интерес к острой характерности, чёткости рисунка, сатирическим и саркастическим актёрским краскам. За значительный вклад в развитие театральной деятельности города Сарапула и в связи с 70-летием со дня рождения вручены на сцене благодарственные письма главы города Сарапула и союза театральных деятелей.
Приветственный адрес прозвучал от Нины Пузановой, журналиста газеты «Удмуртская Правда», председателя секции критиков союза театральных деятелей республики.