СУББОТНИК У ПАМЯТНИКОВ В ПАРКЕ ЛЕНИНА

Сотрудники музея-заповедника организовали субботник у объектов, расположенных на территории городского парка имени В.И. Ленина в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».
Работы по благоустройству развернулись у археологического памятника федерального значения «Кладовая Веретия» и у памятника первым маевщикам – рабочим-кожевникам. Благоприятные погодные условия и особое чувство сопричастности к полезному делу способствовали бодрому настроению участников проекта.
В 75 регионах России 20 апреля прошла акция, инициированная обществом охраны памятников истории и культуры. Всероссийский проект приурочен к международному дню охраны памятников и исторических мест.
Популяризация бережного отношения к культурному наследию страны – основная цель масштабного проекта, суть которого навести порядок у исторических мест и объектов культурного наследия после зимы.