Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ДЕВЯТЫЙ ГОРОДСКОЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

 

2014год/2013год/2012год


Девятый городской спортивный фестиваль национально-культурных объединений Сарапула организован на двух площадках в досуговом центре «Бригантина» и дворце культуры «Электрон» - центре возрождения и развития национальных культур с 20 по 23 апреля.
Программа фестиваля включала в себя: дартс, боулинг, аэрохоккей, стрельбу из пневматического пистолета, настольные игры «Джакколо», «Шаффлборт», «Эластик», «Корнхол» и «Кульбутто».
В 2019 году за звание сильнейших боролись 10 команд национально-культурных центров – русского, удмуртского, чувашского, украинского, армянского, а также молодые активисты союза татарской молодежи «Иман», молодежных организаций «Спас», «Шунды», «Ужара» и активисты молодежной ячейки общества греков «Никея».
По итогам многоборья победу одержали активисты сарапульского отделения армянской общественной организации Удмуртской Республики «Урарту», среди молодого поколения - сарапульское отделение союза татарской молодежи Удмуртской Республики «Иман».
По словам организаторов, проведение такого формата мероприятий способствует приобщению участников объединений к здоровому образу жизни, а в этом году в республике это приоритетное направление. Командные игры сближают представителей разных народов и диаспор, проживающих на территории города Сарапула.


Возврат к списку