ПРЕПОДАВАТЕЛИ ШКОЛ ИСКУССТВ - ЛАУРЕАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

Грандиозный успех буквально «обрушился» на преподавателей школы искусств имени Георгия Бобровскогошесть дипломов лауреатов первой степени республиканского конкурса педагогического мастерства преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений «Призвание».
Всего представлены на конкурс 15 индивидуальных и коллективных методических работ, обобщающих опыт работы преподавателей  трех школ искусств Сарапула.
Программа «Творческое музицирование» и хрестоматия к ней давно уже используются в работе по развитию творческих навыков учащихся преподавателями школ искусств республики. Разработали эту большую и очень нужную программу с огромным учебным материалом хрестоматии преподаватели теоретической секции Ольга Котова, Елена Гавриленко, Светлана Чухланцева, Татьяна Быкова, Светлана Петрова, Евгения Болотникова, Ирина Чернышева и преподаватель народного отделения Елена Рябова. И на этот раз данная программа и хрестоматия, так же, как программа «Сольфеджио. Четырехлетний курс» - авторы Ольга Котова О.М. и Елена Гавриленко, что называется, «взяты на вооружение» преподавателями республиканского музыкального колледжа и будут использованы в работе со студентами колледжа.
Три работы представили на конкурс пианисты. Пособие по чтению с листа – преподаватель Наталья Шведчикова, опыт работы по развитию навыков аккомпанемента – преподаватели Эльвира Молодых и Елена Тронина, работу с учащимися по собственному, сочиненному сборнику «Музыка в картинках и стихах «Маргаритин луг» - преподаватель Ильвира Салимзянова.
Преподаватели оркестрового отделения Вера Красноперова и Сергей Сальников в своей работе показали систему и результаты занятий с творческими коллективами – ансамблями и эстрадно-симфоническим оркестром.
Лауреат второй степени Леся Иванова поделилась опытом работы по предмету «Музыка» с самыми маленькими учениками – группой пятилеток «Солнышко», а лауреат третьей степени Анатолий Ведерников – показал в открытом уроке свои методы работы над гаммами и арпеджио в классе гитары.

В номинации «Методическая работа» от школы искусств №2: Надежда Макшакова получила диплом лауреата третьей степени, а Елена Яковлева и Вера Килина награждены дипломом первой степени.

Результаты преподавателей из школы искусств №3: диплом первой степени в номинации «Открытый урок» у Ольги Сошниковой, диплом второй степени в номинации «Мой класс» и диплом участника в номинации «Открытый урок» у Ольги Ильиной, в номинации «Методическая работа» - диплом второй степени у Любови Краснопёровой и диплом трейтей степени у Лилии Кожиной.

Такие прекрасные результаты, несомненно, показывают высочайший профессионализм преподавателей школ искусств Сарапула.