МОСКОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Детская школа искусств №3 в очередной раз приняла участие в московской олимпиаде школьников по изобразительному искусству в 2018-2019 учебном году.
Первый отборочный этап прошел в декабре 2018 года, в нем приняло участие более сорока обучающихся. Необходимо отметить, что в Удмуртии это была единственная площадка для проведения олимпиады и все желающие были приняты в стенах сарапульской школы.
На второй этап членами жюри из Москвы отобраны 27 участников, среди которых сарапульские юные художники и обучающаяся города Ижевска.
Второго февраля все участники с большой ответственностью приступили к выполнению заданий: рисовали натюрморт с натуры и по воображению в графике и живописи, работали над композициями по заданным темам. Четыре астрономических часа и масса эмоций были затрачены на прекрасные творческие работы, которые были вечером же отправлены по почте в Москву.
По результатам второго очного тура призерами московской олимпиады школьников по изобразительному искусству стали: из Сарапула Паршукова Мария, Третьякова Валерия, Подшивалова Анастасия, Будина Таисия, Бушмелева Татьяна, Ожгихина Мария, Акмалова Алина и обучающаяся из города Ижевска - Бородина Анна.