Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ»

 

2014год/2013год/2012год


Торжественная церемония «Служу Отечеству» проведена во дворце культуры радиозавода 24 апреля.
С напутственными словами к призывникам обратился Михаил Кудиров, заместитель главы города Сарапула: «В истории нашей страны, нашей армии много было замечательных страниц, но победа в Великой Отечественной войне – это страница, которая показывает доблесть, стойкость, смелость, любовь нашего народа к родине. Сегодня ветеранские организации, участники локальных войн показывают достойный пример в продолжении традиций нашего старшего поколения в воспитании нашей молодежи».
Эта церемония подвела итоги конкурса «Служить России суждено», которую проводила ветеранская организация города. В конкурсе участвовали студенты, лучшим вручили награды и предложили продемонстрировать свои умения прямо на сцене – победителям в гиревом спорте, сборке-разборке автоматов.
Главный военком города Дмитрий Костылев отметил: «Прекрасно понимаю, что у каждого призывника в эти дни какое-то особое волнение – ничего страшного. В армии вы пока никого не знаете, но через несколько дней вы познакомитесь, приобретете новых друзей, которые всегда будут общаться в течение всей вашей продолжительной жизни».
Кадеты продемонстрировали каков должен быть строевой шаг, студенты продемонстрировали как обращаться с автоматом, теперь все это предстоит освоить призывникам.
Участники этой церемонии отправятся проходить военную службу в весенний призыв 2019 года. После таких проводов в армию сарапульские новобранцы просто обязаны быть лучшими в своих ротах и воинских частях.


Возврат к списку