Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ-КОНЦЕРТА «ВО ИМЯ МИРА»

 

2014год/2013год/2012год


Премьера спектакля-концерта «Во имя Мира» состоялась в драматическом театре. Эта постановка приурочена к празднованию Великой Победы, а также 100-летию со дня рождения Героя России, изобретателя-оружейника Михаила Калашникова.
Он стал «дипломной» работой за первый год обучения театральной студии и сделан в стиле «вербатим» - документального спектакля, а значит полностью состоит из монологов реальных людей, произносимых актёрами.
Режиссер-постановщик Игорь Васецкий протянул незримую нить из дней сегодняшних в то далекое прошлое. Это как раз тот случай, когда говорят, что этот спектакль для всех возрастов.
Про современных подростков, которые «окунаются с головой» побывав в концлагере, вместе переживают бомбежки кораблей, расстрелы и подвиги сверстников сороковых-роковых.
Кадры документального видео сменяются и звучит голос нашего прославленного земляка Михаила Калашникова. Он изобретал оружие: автоматы, пулеметы, пистолеты. Но все, что создал – не для войны, а для защиты своей земли, своей Родины, во имя Мира.
Это спектакль - дань памяти и глубокого уважения защитникам Отечества, всем тем, кто героически и самоотверженно приближал долгожданный день Великой Победы, всем тем, кто подарил нам Жизнь.
Этот спектакль не учит, не дает советы, он простыми, доступными для каждого языком, говорит о мире в доме, в стране, на земле.


Возврат к списку