ГОРОДСКОЙ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Городской торжественный вечер и передвижная тематическая выставка музея-заповедника, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне организованы во дворце культуры радиозавода восьмого мая.
Прологом стала театрализованная композиция «Письма военных лет»: через строки, и музыку, и танец переданы эмоции людей и события того времени.
После официального поздравления главы города с призывных слов ведущего: «Великой Победе мы славу поем!» началась основная часть программы. Творческие коллективы Сарапула, вокалисты и актеры создали атмосферу единения всех зрителей, все 18 номеров – это знакомые каждому россиянину мелодии и песни. Музыкальная летопись героической эпопеи советского народа продолжилась популярными сочинениями современных авторов о великом подвиге против фашизма.
В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова, Героя России, великого конструктора стрелкового оружия. Фрагмент нового спектакля «Во имя мира» драмтеатра, который посвящён памяти нашего земляка показан в программе торжественного вечера.
Добрые танцы и песни в исполнении сарапульских детей – стали напутствием на будущее, а завершающие слова ведущих ободряюще прозвучали для каждого: «Поздравляем с праздником Победы! Май цветет на сердце и в душе, мирного и солнечного неба, чтоб не знали больше о войне!».

В программе принимали участие:
Народный самодеятельный коллектив «Школа танцев для взрослых»
Народный ансамбль бального танца «Радуга»
Студия эстрадного вокала «Магия звука»
Образцовый ансамбль народного танца «Калинка»
Вокальный коллектив «Кнопочки»
Артисты драматического театра
Владимир Шишов
Эльвира Теребова
Народный коллектив «Русский дивертисмент»
Дмитирий Матыкин
Вокальный ансамбль хора «Вдохновение»