ОТКРЫТИЕ ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА ФЕСТИВАЛЯ «ПЯТНИЦА»

Третий сезон открыт на набережной в рамках фестиваля «Пятница». Стартовал ежегодный весенне-летний проект с уже знакомыми для всех горожан коллективами дворца культуры радиозавода: «Flash», «Камушка», «Современник», «Созвездие» и «Летний вечер». Всегда собираются многочисленные зрители на барабанное шоу «BigBeat» от Никиты Стародумова.
Также показали себя коллективы учреждения «Молодёжный центр»: «Insight» и «Space station».
Музыкой весь вечер радовали юные музыканты детской школы искусств №2: младший ансамбль скрипачей «Звонкие струны», вокальный ансамбль «Малинки», фортепианные дуэты: Иван и Никита Антаковы, Анастасия Беляева и Александра Гулявцева, Карина Холмова и Ольга Чуверова.
Очень популярной стала и акустическая площадка, на которой выступали молодые сарапульские певцы и поэты. Юноши и девушки активно поддерживали тех, кто выходил к микрофону, создавая дружескую атмосферу. Пешая экскурсия от фонтана дала старт еще одному направлению фестиваля, который еженедельно организуют специалисты музея-заповедника с прошлого года. Тематика меняется, на открытии музейщики рассказывали «Победные истории». Мастера декоративно-прикладного искусства продавали свои изделия.
Впервые в рамках года здоровья в Удмуртии открыт мобильный пункт измерения артериального давления. Сарапульцы всех возрастов подходили к красивым девушкам в белоснежных халатах и узнавали о своем самочувствии, слушали рекомендации.
По количеству зрителей и их аплодисментам сразу понятно, что фестиваль горожанам нравится и все с нетерпением ждут следующей пятницы.

Напомним, что идея организации и проведения фестиваля «Пятница» возникла после преображения набережной реки Камы – одного из объектов туристско-рекреационного кластера «Камский берег». Главой города Сарапула была поставлена задача – создать универсальный творческий проект нестандартного формата, который смог бы стать своеобразной «фишкой» нашего города и привлечь дополнительное внимание к реконструированной набережной.
Концепция фестиваля предусматривает участие в нем горожан, желающих продемонстрировать творческие способности и таланты широким массам.
Следующий фестиваль пройдет уже 17 мая с программой детского юношеского центра. Увидимся на фестивале «Пятница»!