СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ВЫПУСКНИЦ ДАРЬИ ЦЫБУЛЬКО И МАРИИ ГАВРЮШОВОЙ

В детской школе искусств имени Георгия Бобровского существует замечательная традиция: яркие, незаурядные и талантливые ученики заканчивают школу собственным сольным концертом. Это большая ответственность как для самого ученика, так и для его преподавателя, но такое выступление остается в душе и юного музыканта и слушателей, побывавших на творческом вечере.
Сольный концерт выпускниц фортепианного отделения Дарьи Цыбулько и Марии Гаврюшовой состоялся 14 мая.
Вместе со своим преподавателем Светланой Петровой музыканты подготовили и прекрасно исполнили разнообразную программу. В концерте зрители услышали музыку философского Баха, искрящегося Гайдна, лиричного Лядова, проникновенного Рахманинова, темпераментного Мачавариани и современных авторов Крутого, Крылатова, Животкова.
Произведения звучали и в сольном исполнении, и в составе ансамбля с преподавателями и учениками школы.
Педагог отмечает, что было огромным счастьем заниматься с такими музыкально одаренными и трудолюбивыми ученицами. Уже с первых лет обучения девочки заявляли себя на серьезных конкурсах, становясь победителями. Ежегодно их имена заносились на доску почета школы, а в 2016 году в составе трио «Акварель» стали победителями городского проекта «Одаренное детство».
Безусловно, музыка, поселившаяся в душах этих одаренных сарапульчанок, останется с ними на всю долгую и счастливую жизнь.