ВСТРЕЧА-КОНЦЕРТ «С УВАЖЕНИЕМ…»

Встреча-концерт «С уважением…» учащихся отделения народных инструментов детской школы искусств №2 с тружениками тыла, детьми войны прошла в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Алевтина Ярышкина, председатель ветеранской организации работников культуры Сарапула, рассказала ребятам историю тех давних дней. Гость встречи, Леонид Колотов – бывший преподаватель по классу баяна ДШИ №2, участник трудового фронтаподелился воспоминаниями о том нелёгком времени в истории нашей страны.
Учащиеся подготовили для ветеранов музыкальную программу в знак благодарности. Также в концерте принял участие баянист Николай Маньков, мальчиком он учился у Леонида Колотова, а сейчас уже имеет звание - заслуженный работник культуры Удмуртии. Выступил хор ветеранов «Русский хоровод», который занимается в ДК «Заря».
Выступление музыкантов стало для слушателей настоящим творческим подарком. В заключение ведущая поздравила присутствующих с Великим праздником, пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни.