ВЫСТАВКА РАБОТ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «САРАПУЛ – ЧИСТОГРАД»

Выставка работ городского конкурса детского художественного творчества «Сарапул – чистоград – 2019» проходит с 22 апреля по 17 мая в доме культуры «Заря».
В конкурсе приняли участие сарапульские дети - воспитанники детских садов, ученики школ, участники коллективов дворца культуры «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культур, детского парка, центра детского (юношеского) технического творчества» и детского дома.
Всего на выставке представлено 260 работ - это и рисунки, и различные виды декоративно-прикладного искусства – вышивка, бисероплетение, резьба и роспись по дереву и другие.
В этом году определены три направления конкурса: «Ларец драгоценных сказов», посвященные 140-летию со дня рождения Павла Бажова; «Театральные маски» к году театра и свободная тема «Художники света и радости».
Выставку посетили дошкольники, где с удовольствием познакомились с удивительным миром сказов и сказаний. В завершении выставки проводится церемония награждения победителей и участников ежегодного конкурса «Сарапул - чистоград».