ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ НАРОДНОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «РАДОСТЬ»

Большой отчетный концерт народного хореографического коллектива «Радость» состоялся в обновленном зрительном зале дворца культуры «Электрон» – центра возрождения и развития национальных культур 18 мая.
Концертная программа собрала любителей народного танца города и республики. Гостям праздника представлены 24 хореографические композиции, из них семь новых творческих номеров – «Раздольная», «Расплясная», «Комарики», «Земляничка ягодка», «Вишенка», а также творческие подарки от выпускников коллектива Антона Сергеева и Алины Ткаличевой - флотский танец и «Думы».
Наравне со взрослым составом дебютировали и юные участники коллектива-спутника «Веснушки», в их исполнении показаны две танцевальные композиции. Традиционно, в этот день благодарственными письмами учреждения отмечены выпускники коллектива и их родители. Как отмечает Елена Шохина, директор учреждения: «Трудно представить мероприятия учреждения без народного хореографического коллектива «Радость». Своим выступлением они украшают не только сцену Дворца культуры Электрон, но и разные площадки города, участвуя в городских и республиканских проектах».
Полутора часовой концерт пролетел на одном дыхании. Выступления участников коллективов были настолько душевны, трогательны и эмоциональны, что зал невольно замирал перед красотой исполнения и мастерством юных танцоров.
По словам Оксаны Кондаковой, художественного руководителя ДК: «Более 35 лет сарапульцев радует творчество этого коллектива, балетмейстером последние десять лет является Татьяна Беляева. Благодаря её таланту, профессионализму она смогла создать интересный, творческий и прекрасный коллектив, отличительной особенностью которого является то, что в нем занимается большой разновозрастной коллектив детей, которых объединяет любовь к танцу. Сюда приходят шестилетними малышами, оставаясь до совершеннолетия».