ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ПРИМАДОННЫ» НА ЗАКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА

Спектаклем в спектакле началась премьера комедии «Примадонны» в драматическом театре. Эта история актеров, которые ищут своё место в жизни, свою нишу, борются за свою мечту. Спектакль насыщен шутками, музыкой и самыми деликатными ситуациями.
Творческий тандем режиссера-постановщика Юрия Печенежского и артистов театра состоялся. Весь зал буквально задохнулся от смеха, увидев главного героя в тисках обтягивающего корсета и туфельках 45-го размера. Для парочки авантюристов нет преград, они готовы пойти на что угодно, даже переодеться в женские платья. Увлекательные повороты сюжета, яркие персонажи, невероятно смешные ситуации и диалоги — всё это позволило пьесе завоевать сердца публики.
Эпизоды в спектакле преуморительные, вкусно разыгранные – по-мнению постановщиков. Хорошо, когда происходящее на сцене увлекает как зрителей, так и артистов. Отзыв зрительницы Евгении Карповой: «Ничто так не заряжает позитивом на выходные, как приятно проведенное время. Этот спектакль действительно смотрится на одном дыхании».
Кульминация комедии – разоблачения. В прямом смысле - когда герои стягивали с себя кружевные дамские причиндалы. И переносном - когда мнимые племянницы явились во всём блеске мужской красоты. Как и водится в старой доброй комедии, каждый получил свой кусочек счастья. Кроме, конечно, откровенных злодеев.
Наблюдая за всей этой компанией и смеясь от всей души, зрители ловили себя на мысли, что редко бываешь свидетелем такой сыгранности актёрского ансамбля.
Есть спектакли, особенно комедийные, которые кажутся лёгкими. На ум приходит сравнение с лёгкой музыкой. Слушая её, получаешь не духовное наслаждение, как от Баха, например, а просто удовольствие, как от джаза. В театре уверены: «Примадонны» просто обречены на успех. Комедия положений всегда импонирует публике, а здесь еще и сюжет словно перекликается с культовым фильмом «В джазе только девушки».
Перед началом спектакля для всех приготовлена выставка, посвященная 95-летию со дня присвоения театру статуса «городской». Все желающие проголосовали за «Лучший спектакль, «Лучшую женскую роль» и «Лучшую мужскую роль» на получение премии «Аплодисменты» в завершении театрального сезона. В фойе зрителей ждал показ модных платьев вечерней группы в формате дефиле от международного модельного агентства.
Но сарапульский профессиональный театр не говорит зрителю прощай, впереди каникулы и время летнего отдыха – самое время сходить в театр.