ТРЕТЬЯ ПРОГРАММА ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА ФЕСТИВАЛЯ «ПЯТНИЦА»

Третья программа фестиваля «Пятница» для горожан всех возрастов проведена на набережной у Камы: концерт с разножанровыми номерами и территория с множеством интерактивных площадок. Организаторы выбрали концепцию вечера "Рецепт хорошего настроения" и вместе с собравшимися выясняли из чего же он состоит.
На центральной сцене прозвучали стилизованные русские и эстрадные песни в исполнении девочек, бальные и эстрадные танцы красиво исполнили и взрослые, и дети, а для активных зрителей ведущие проводили опросы - вспоминали что в Советском Союзе было прототипом современной кока-коле или компьютеру, любимые фильмы по известным фразам, а также как называют жителей разных городов - Уфы, Курска или Воронежа. Приятные шутки, добрые пожелания и выступления сарапульцев наполнили рецепт содержанием.
Библиотекари организовали тематическую программу «Ее имя носит наша библиотека» к 150-летию со дня рождения Надежды Крупской, которая включала информационный рассказ-экскурсию и составление пазл-картинок с изображением памятных мест о пребывании Крупской в Сарапуле, краеведческую викторину и интерактивную игру «ЛикБез», а также небольшую книжную выставку. Пешая экскурсия от специалистов музея-заповедника в этот раз задала тон на романтику - провели прогулку для влюбленных в Сарапул.
Конечно, собралась и творческая молодежь города, они подтянулись чуть позже и раскачали аудиторию исполнением любимых песен и стихов.
В свободном доступе организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и настольные спортивные игры, продавалась сувенирная продукция.
Вечер пятницы в закатном солнце собрал нас вместе на площадке где творчески и интересно!