ДВЕНАДЦАТАЯ ГОРОДСКАЯ ЦЕРЕМОНИЯ «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК»

Городская торжественная церемония «Последний звонок» проведена во дворце культуры радиозавода 25 мая.
В начале мероприятия и в финале всегда звенят колокольчики – отдавая дань традиции урочной системы образования, старт дают первоклассницы забегая в зал с большими звонкими инструментами.
Со сцены глава Сарапула Александр Ессен пожелал выпускникам 11 классов достойно выдержать испытания, которые им по силам – ЕГЭ, а также выразил надежду, что звание гражданина города Сарапула они пронесут через всю жизнь достойно. Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской Думы, продолжил пожеланием: чтобы вернулись после получения профессии работать на наших предприятия.
В этот день награждены благодарственными письмами 43 одиннадцатиклассника – за активную деятельность, успехи в учебе и творчестве, спортивных достижениях. Также подведены итоги школьной спартакиады, кубки подняли на сцене лучшие спортсмены, победителем объявлена гимназия №20.
Музыкально-танцевальную мозаику тематических номеров представили выпускники, которые занимаются в художественной самодеятельности города. С гордостью одноклассники отмечали высокий уровень мастерства артистов и в хореографии, и в вокале. Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики, сказал доброе напутствие: «Я бы хотел отдельно поблагодарить ребят, с которыми знаком даже больше чем 11 лет, которые выпускаются сегодня не только из общеобразовательных школ, но и из творческих коллективов нашего города, в составе которых они неоднократно побеждали на республиканских, российских, международных фестивалях, турнирах, конкурсах, тем самым принося славу и делая более узнаваемым наш родной город, наш Сарапул. Надеюсь, что те навыки, которые вы получили в детских школах искусств, во дворцах культуры, пригодятся вам во взрослой жизни и практически уверен, что мы с вами будем еще встречаться на наших мероприятиях».
Сарапульская торжественная церемония имеет важный момент – клятва выпускников, все 404 человека стоя и положив правую руку на сердце произнесли слова: «Служить добру и правде, не растерять святые понятия «отчий дом» и «родина», никогда не сворачивать с верной дороги и быть преданным делу, которое выбрал сам». В результате каждому присвоено звание «Человек образованный».
Завершается программа двенадцатый год последним звонком от почетных гостей, и звучат слова: «Мы желаем счастья вам! Счастья в этом мире большом!».