ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА «ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»

Интеллектуально-познавательная игра «Преданья старины глубокой» состоялась во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 21 мая.
Тема игры интеллектуального сезона 2019 года – праздники народного календаря. Побороться за звание лучших собрались команды с колоритными и яркими названиями – «Удальцы», «Славяне», «Березка» и «Русичи».
Игра состояла из четырех туров. В первом туре ребята отвечали в режиме вопрос-ответ, во втором работали с интерактивным экраном, третий тур был посвящен русскому фольклору, а в заключении традиционная азбука.
Одно из заданий каждого тура предназначалось для играющих болельщиков, которые выполняли определённые задания и приносили дополнительные баллы своей команде. Стоит отметить, что у каждой команды были болельщики с оформленными плакатами в поддержку своих знатоков.
По результатам полуторачасовых интеллектуальных баталий – победу одержала команда «Русичи» лицея №18.
По словам организаторов мероприятия, игра нацелена на развитие коммуникативных качеств личности, интеллектуальной грамотности, сообразительности, быстроты реакции в принятии решений, а также к приобретению знаний в различных областях, воспитание интереса к истории своей страны, народному творчеству, народной мудрости, заложенным в традициях и культуре русского народа.