УРОК МУЖЕСТВА КО ДНЮ ПОГРАНИЧНИКА

Урок мужества, посвященный 101-й годовщине со дня создания пограничных войск в России, проведен в центре социального обслуживания молодёжи «Гражданин».
В мероприятии приняли школьники. На уроке выступили пограничники нескольких поколений Владислав Глухов, Сергей Шадрин, Александр Ситников и Валерий Корнилов. Ветераны и воины запаса рассказали, как они доблестно несли службу в рядах пограничных войск России.
Показан видеоролик о службе пограничников.
Валерий Корнилов, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, исполнил песни о границе под гитару.
Ветеран пограничной службы Сергей Шадрин отметил: «Мы уже не первый год участвуем в таких мероприятиях, и каждый раз убеждаемся в том, что уроки мужества очень важны для воспитания патриотизма у подрастающего поколения».
После этого ребята испробовали свои силы в разборке-сборке автомата и в стрельбе по мишени из пневматической винтовки.
Показательное выступление дрессированных собак стало самым зрелищным моментом мероприятия. Собаки - немецкая овчарка, бельгийская овчарка, доберман, лабрадор и хаски - показали свое мастерство по задержанию преступника и команды на послушание под руководством кинолога Ивана Тишина. Все желающие погладили питомцев и сделали фото на память.