УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФОЛЬКЛОРНОМ ПРАЗДНИКЕ «НИКОЛА ВЕШНИЙ»

Делегация из Сарапула приняла участие в республиканском фольклорном празднике «Никола Вешний» в Башкортостанe.
Участники вокального ансамбля «Душа» в очередной раз с творческим выступлением побывали в селе Николо-Берёзовке Краснокамского района 25 мая в рамках дней славянской письменности и культуры.
На фестиваль приехали 33 коллектива из России: Владимира, Тульской области, Благовещенска, Татарстана, Мордовии и четыре коллектива из Удмуртии - Сарапула, Каракулина и Камбарского района.
Фестиваль открылся театрализованным прологом с появлением движущейся ладьи и купцами в сопровождении танцевальной свиты. Затем началось выступление прибывших коллективов, где вокальный ансамбль «Душа» выступил с песней «Завалинка» и попурри «В семье единой» - песен народов Удмуртии на разных языках.
Также были выступления с сольными номерами - Нина Ижболдина исполнила песню «Пела мама песню русскую».
Как отмечает Татьяна Сарычева, ведущий методист дворца культуры «Электрон»: «Праздник удался на славу! Ярмарка пестрила изобилием товаров, конкурс колокольного звона завораживал красотой звучания! Гостеприимные хозяева принимали гостей добродушно и тепло! Участники награждены благодарственными письмами и памятными подарками».