ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АЗ-БУКИ-ВЕДИ» В ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

Праздничное мероприятие «Аз-Буки-Веди», посвященное дню славянской письменности и культуры, началось в детской школе искусств № 1 гимном Кириллу и Мефодию. В зале 24 мая собрались учащиеся первых и вторых классов общеобразовательных учреждений города.
Лекцию-концерт провела Ольга Котова. Ребята узнали о создателях первой славянской азбуки святых братьях Кирилле и Мефодии. Они с интересом слушали об истории письменности и сами отвечали на вопросы и загадки. Подарком после правильных ответов были музыкальные произведения в исполнении учащихся и преподавателей школы. Весело звучала балалайка и народные песни. Аплодисментами встречали слушатели всех участников концерта.
Закончилось мероприятие песней «Пусть всегда будет солнце», которую исполнили все присутствующие в зале.