Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «НИТИ ИСТОРИИ ЛЮБИМОГО ГОРОДА»

 

2014год/2013год/2012год


Театрализованный культурно-спортивный праздник «Нити истории любимого города» проведен в день города Сарапула на стадионе «Энергия» восьмого июня.
Со слов: «Всемирная история веков, запутанная жизнью всех родов. Времен связующая нить... Кто скажет, что она таит» - началось представление о богатыре – Кама с любимой дочерью - Золотая Сарапуль, показан быт поселян и захват разбойниками, освобождение и возведение сарапульской крепости – форпост Прикамья. Паззлом сложили исторические факты – указ императрицы о присвоении статуса уездного года и обоснование геральдического символа, затем задачи городского головы, которые выполнили в годы службы Андрей Дуров и Павел Башенин. В формате стенографии представлены события столетней истории – революция, съезды и строительство железнодорожного моста через Каму.
Постановка в этом году стала еще более масштабной и зрелищной, принимали участие многочисленные творческие коллективы города, 284 школьника, студенты и коллективы - юбиляры учреждений и организаций, а также все сарапульцы, которые откликнулись на призыв организаторов и поддержали идею массовых сюжетных сцен.
В связи с расположением трибун на стадионе «Энергия» действо организовано на две стороны, а по центру выведены подиум и сцены.
Ведущие озвучили: «XX век отмечен появлением знаковых для Сарапула сегодняшнего предприятий и организаций. В юбилеях – судьбы многих людей, удивительные истории, открытия и наша общая признательность за труд и созидание». При поддержке трибун вышли представители газеты «Красное Прикамье», обувной и швейной фабрик, педагоги медицинского колледжа и индустриального техникума, отряд охранного предприятия «Стикс».
В официальной части с поздравлениями и пожеланиями процветания выступили Александр Ессен - глава города Сарапула, Алексей Прасолов - председатель госсовета Удмуртской Республики и Александр Лапшин - заместитель начальника горьковской железной дороги - филиала по ижевскому региону. Звание «Почетный гражданин города Сарапула» вручено Геннадию Могилевскому, восемь сарапульцев за успешный труд награждены отраслевыми почетными грамотами, представлены 11 лауреатов городского конкурса «Человек года».
Фантасмагорией представлен блок о театральной деятельности в городе – самые маленькие и профессиональные артисты вышли на сцену и дорожки стадиона в самых ярких образах и необыкновенных костюмах. В 2019 году юбилейные даты отмечают учреждения культуры города: детская школа искусств №1, городской сад имени А.С. Пушкина, музей-заповедник, дом культуры «Заря» и дворец культуры «Электрон». Под песню «Будем служить культуре» коллективам аплодировали трибуны. Закономерно, что именно в этом блоке выступил специальный гость праздника Виталий Гасаев, золотой голос легендарной команды «Дети лейтенанта Шмитда».
В год здоровья, объявленный в Удмуртии, на сцену вышли поддержали на дорожках стадиона заслуженные врачи города, им в поддержку на дорожках стадионе выступили с зарядкой в формате флеш-моба многочисленные медицинские работники.
В финале программы прозвучала новая песня «День города» и запушен дымовой салют.

В программе принимали участие:
Борис Мерзляков
Дмитрий Матыкин
Антон Матыкин
Александра Никулина
Артем Шевченко
Эльвира Теребова
Яна Гайнетдинова
Хореографический проект п/р Ольги Зиминой
Образцовая студия эстрадного вокала «Летний вечер»
Образцовая студия вокального пения «Облака»
Вокальный коллектив «Кнопочки»
Народный хореографический коллектив «Радость»
Хореографический коллектив «Флеш»
Образцовый ансамбль бального танца «Современник»
Народный ансамбль бального танца «Радуга»
Образцовый хореографический коллектив «Камушка»
Образцовая театр-студия «Пластилин»
Образцовый хореографический коллектив «Сияние»
Народный самодеятельный коллектив «Школа танцев для взрослых»
Театр «Точка»
Театр-студия «Саквояж»
Народный самодеятельный коллектив «Русский театр»
Хореографический коллектив «Созвездие»
Образцовая цирковая студия «Романтика»
Ансамбль бального танца «Аэлита»
Шоу-балет «Империя танца»
Танцевальный коллектив «Insight»
Артисты драматического театра
Народный фольклорный ансамбль «Отрада»
Волонтеры
Горожане


Возврат к списку