Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!»

 

2014год/2013год/2012год


Основная программа «С днем рождения, любимый город!» состоялась на набережной восьмого июня: выступили хедлайнеры праздника группа «5STA Family» и Виталий Гасаев, а также творческие коллективы Сарапула. Награждены победители конкурса туристического сувенира «ПриветЪ с Камы», проведены интерактивы.

В рамках 440-летия первого письменного упоминания о Сарапуле и 110-летнего юбилея музея-заповедника состоялась презентация туристического сувенира, круглый стол с участием экспертов федерального и регионального уровня, выставка-продажа.
В первом открытом фестивале-конкурсе туристического сувенира «ПриветЪ с Камы» заявилось 30 участников, более восьмидесяти работ представлено в восьми номинациях. Резьба по дереву и гончарное дело, кружевоплетение и ручное ткачество, изготовление кукол и лоскутное шитье, работа по металлу и камню, в этих и других художественных направлениях проявили себя мастера. Александр Ессен, глава города Сарапула, в завершении работы ярмарки со сцены пожелал - достойных товаров, характеризующих город и республику.

Творческий марафон на большой сцене открыл ижевский вокально-инструментальный ансамбль «Арсенал». Виталий Гасаев - золотой голос легендарной команды «Дети лейтенанта Шмитда» выдал весь широкий диапазон своих вокальных возможностей, исполняя песни про матушку Русь, любовь к своему краю и русскому человеку.
Сольный концерт дали участники образцовой студии вокального пения «Облака» и коллектива-спутника «Кнопочки». Часовую программу наполнили песни с патриотической тематикой, посвященные Сарапулу, российские эстрадные и легендарные шлягеры мировой поп-культуры. Юные сарапульцы держали аудиторию и вызывали громкие одобрительные эмоции.
В завершении вышла руководитель коллектива - Эльвира Теребова для исполнения песни-пожелания для всех жителей в день города.
Хедлайнеры праздника группа «5STA Family» прокачали Сарапул. Начали со своих самых популярных песен «Снова вместе», «Зачем?», «Я буду», «Метко», которые сарапульцы пели вместе ними. Исполнило трио и совсем новую песню «Один на один», с каждым дальнейшим хитом градус настроения аудитории повышался - песни пели хором, громко приветствовали и откликались на предложения гостей, например включить фонарики на телефонах. Исполнители поздравили горожан с праздником, отметили красивую набережную и заверили, что вернутся в красивый город на Каме.
По отзывам горожан праздник удался на славу: «Вот и прошёл, пролетел день города. Он был наполнен незабываемым ощущением праздника, улыбками горожан, солнцем и ожиданием чего-то нового, необыкновенного!».



Возврат к списку