Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОГРАММА ТРЕТЬЕГО ФЕСТИВАЛЬНОГО ДНЯ «ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЛЮБИМЫМ МЕСТАМ»

 

2014год/2013год/2012год


Турнир по настольным играм на площадке у центральной городской библиотеки открыл третий день со слоганом «Путешествия по любимым местам» в фестивальной программе «День города Сарапула». «Монополия Сарапул», «Городъ Сарапул» и другие с клубом «ОНИ» представлены в летний воскресный денек на библиотечных аллеях. Участники турнира почувствовали себя купцами прошлого века, предпринимателями современности и героями фэнтези: эльфами, дворками, волшебниками и т.д.

Одновременно в историко-краеведческом музее открыта выставка «Сувенир сквозь века». По словам Сабины Креклиной, директора музея-заповедника, сувенир – это своеобразный узелок на память, и мы недооцениваем роли этого явления в нашей жизни, это еще одно единение, которое свяжет нас всех.
Кто когда-то в жизни не коллекционировал значки? Кто когда-то не собирал раковины? Кто-то собирает библиотеки. Различные сувениры сопровождают людей всю жизнь.
В музее начинает работать пространство, которое напомнит всем - что может являться сувениром, расскажет какие-то определенные события, связанные с нашими традициями: поедем – поедим, новый год – круглый год и т.д. Также на выставке представлены предметы от участников первого фестиваля «ПриветЪ с Камы».
Организаторы выражают надежду, что эта выставка с особенными предметами, зазвучит по-новому в душах каждого из жителей Сарапула.

В городском саду имени А.С. Пушкина проведено дог-шоу «Планета собак». Сарапульцы пообщались с верными четвероногими друзьями разнообразных пород и мастей.

Завершал программу квест-марафон «Тайны Шаровского сада» в городском парке имени В.И. Ленина. Специалисты молодежного центра при поддержке музейщиков организовали пять точек. В течении квеста участники узнавали о разных периодах истории Ленинского парка. Первый ресторан на открытом воздухе яр, исторические личности в Ленинском парке, первая маевка, Ленинский парк-парк аттракционов, дискотеки в парке. Участники отмечают, что было очень интересно.


Возврат к списку