Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА В ДЕНЬ РОССИИ

 

2014год/2013год/2012год


Концертная программа «Виват, Россия!» состоялась на площади дворца культуры «Электрон».
День России – это праздник, который отмечает вся страна: в торжественных и праздничных мероприятиях принимают участие россияне всех поколений.
Центр возрождения и развития национальных культур города Сарапула приготовил для гостей большой многонациональный праздничный концерт. Перед зрителями с вокальной программой выступили участники студии эстрадного вокала «Облака» и народного ансамбля стилизованной русской песни «Белые росы». Танцевальный блок открыли участники ансамбля бального танца «Аэлита» и хореографического коллектива «Сияние».
С песенным наследием русского, татарского, удмуртского, марийского и украинского народов познакомили коллективы «Душа», «Яшлек», «Вуюись», «Чолман йук» и «Свитанок».
Яркое настроение народных плясовых подарили участники танцевального коллектива «Веснушки» и «Келшымаш».
Праздничная концертная программа завершилась общим фотографированием участников национально-культурных центров города Сарапула.

Тематическая концертно-игровая программа «Ты моя, Россия» с участием народного вокального ансамбля «Иван да Марья» и старшего прапорщика воздушно десантных войск Николая Смольникова проведена на  Гоголевском бульваре.
В программе прозвучали песни о России и Сарапуле. Юные участники праздника посоревновались в различных эстафетах, признались в любви к Родине, нарисовали рисунки, вместе со взрослыми вспомнили главные символы России, отгадывали загадки, пели песни. Праздник получился веселым, познавательным, интересным.

Жизнь и творчество Надежды Дуровой – стала ключевой темой проведения музейной программы. В cарапульском музее представили ранее неизвестные факты из жизни знаменитой кавалерист-девицы, землячки, героини Отечественной войны 1812 года. Участники познавательной программы «Российской державы достойная дочь» с интересом слушали рассказ о ярких моментах из жизни и воинской службы первой женщины-офицера, ее писательских талантах. Гости познакомились с изданием Надежды Дуровой «Записки кавалерист-девицы», в которых она писала о своих приключениях, о доблести и чести, о своей судьбе, не как случайном обстоятельстве, а результате выбора, который она сделала сама. В завершение мероприятия участники познакомились ближе с предметами, имеющими прямое отношение к истории семьи Дуровых в Сарапуле, представленными на выставке «Город Надежды».

Концертная программа «Мы дети России» состоялась в доме культуры «Заря». Все песни были о России, о счастливом детстве, о родном крае и красивой природе. Программу открыли солистки студии эстрадного вокала «Магия звука» и танцевальный коллектив «Иnsight» с номером «Россия». Зрелищная концертная программа восхищала зрителей ярким и профессиональным исполнением юных вокалистов, тематической выдержанностью, самоотдачей юных артисток, и красочными танцами участников ансамблей «Радуга» и «Калинка», шоу-балета «Империя танца». Зрители благодарили артистов горячими и продолжительными аплодисментами.

Праздничная программа «С любовью к тебе, Россия моя!» состоялась в городском саду имени А.С. Пушкина. В программе приняли участие танцевальные коллективы «Insight» и «Каприз», вокалисты из детской школы искусств № 2, а также исполнил свои песни о Сарапуле - Николай Смольников.
Для детей проведена игровая программа о государственных символах: заселяли человечками свою страну и рисовали достопримечательности своего города. В конце программы организована дискотека с мыльными пузырями.


Возврат к списку